System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Правовая помощь детям / МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Газета "Вести 40"

20 ноября 1959 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларацию прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющих действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей, и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и на благо общества. Декларация провозгласила, что «человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами на их благо и благо общества.

В этот же день, в 1989 г. была принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

20 ноября в 6 раз во всех регионах нашей страны пройдут мероприятия, посвящённые Дню правовой помощи детям. С 2013 года органы государственной власти, органы местного самоуправления, адвокаты, нотариусы, некоммерческие организации, занятые в сфере защиты прав граждан, ведут совместную активную работу по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан, а защита прав детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации.

В рамках данной акции будут организованы пункты бесплатных консультаций, дни открытых дверей по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, пройдут различные мероприятия в общеобразовательных учреждениях.

Основное содержание запланированных мероприятий – оказание правовой помощи вышеуказанным категориям детей. Вместе с тем, согласно сложившейся традиции, в целях правового просвещения граждан, с учетом важности проводимых мероприятий для населения, будет охвачено максимальное количество несовершеннолетних и их родителей, законных представителей.

План мероприятий Управления образования города Чебоксары по проведению Всероссийского дня правовой помощи 20 ноября 2020 года в образовательных учреждениях города Чебоксары

План мероприятий по проведению Дня правовой помощи в МАОУ "СОШ №40" г.Чебоксары >>>

График проведения дистанционного правового консультирования родителей (законных представителей) по вопросам образования в рамках дня правовой помощи детям >>>

На официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации во вкладке «Правовое информирование» имеется раздел, посвященный правам детей: http://mvd.ru/PRAVOVAJA_HELP_KIDS.

С целью информирования несовершеннолетних и их родителей о правах детей на портале «Я – родитель» (http://www.ya-roditel.ru/) Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в специальном разделе «Имею право!» ежемесячно размещается правовая информация, советы юристов, интервью специалистов, видеоролики и инфографика, посвященные правам детей. Освещаются такие темы, как «Право подростка на трудовую деятельность: льготы, ограничения, документы», «Право ребенка на благоприятные условия для развития», «Право на общение с обоими родителями и другими родственниками».

Минюст России "Наши права и обязанности: изучаем вместе" >>>

Минюст России "Старт во взрослую жизнь" >>>