Школьный этап международного конкурса «Живая классика» завершился

Конкурс чтецов «Живая классика» проводится в нашей школе второй год подряд. Цель этого проекта – возродить любовь к чтению у детей и понять, что читают современные школьники. В этом году были расширены возрастные границы конкурса, и в нем приняли участие не только шестиклассники и семиклассники, но и ребята 5-х, 8-х и старших классов. Основной критерий оценки выступления – понимание сути произведения и оригинальность исполнения.

Успех зависит, прежде всего, от выбора произведения. И ребята смогли удивить своим репертуаром. Гордеева Ксения читала отрывок из романа Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом», Рай Александра выбрала отрывок из произведения Светланы Алексиевич «Цинковые мальчики». Самым популярным автором стала Валентина Осеева. Отрывки из ее произведений читали Евлампиева Екатерина («Динка») и Мочалова Анастасия («Бабка»).

Строгое жюри под руководством школьного библиотекаря Альбины Леонидовны объявило победителями конкурса Гордееву Ксению, Рай Александру и Мочалову Анастасию. Именно они пойдут защищать честь школы на муниципальном этапе конкурса. Пожелаем им успехов!