Статен и строен -уважения достоин!

Ежегодно смотр строя и песни в нашей школе проводится в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы. В состав компетентного жюри вошли следующие почетные лица: полковник внутренней службы, председатель совета ветеранов МЧС, лауреат литературных премий имени А. Талвира, член Союза писателей Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Академии культуры, науки и литературы Чувашской Республики Фадеев Георгий Андреевич, депутат городского собрания депутатов, председатель десантного военно-спортивного клуба «Синева» Ялугин Олег Владимирович, заместитель директора по УВР Ерошина Елена Сергеевна.

Жюри оценивало действия команд по пятибалльной системе. Учитывался внешний вид, правильность и четкость выполнения команд, строевой шаг, исполнение песни и действия командира. Директор школы Яшина И.М. обратилась к участникам со словами приветствия, пожелала им успехов и побед. Подобные мероприятия прививают учащимся чувство патриотизма, коллективизма, воспитывают уважительное отношение к Отечеству.

С показательным выступлением перед всеми выступила команда 5к класса, участники городского конкурса дефиле юнармейских отделений.

Достойно выступили кадеты 1,2,3,4, 5,6,7 классов. Именно их по праву можно считать гордостью нашей школы: воспитанные, дисциплинированные, дружные, активные, аккуратные, соблюдающие дисциплину строя. «Один за всех - и все за одного!» - по такому принципу воспитываются наши кадеты.

Учащиеся 9,10,11 классов в ходе смотра проявили сплоченность, дисциплинированность и ответственность.

Результаты будут объявлены на закрытии месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.