Моя Родина - Россия!

Тебе одной плету венок,
Цветами сыплю стежку серую.
О Русь, покойный уголок,
Тебя люблю, тебе и верую...

День «Моя родина – Россия» в рамках декады начальных классов начался с всеобщего исполнения гимна Российской Федерации. В 1-4 классах на занятиях внеурочной деятельности по курсу «Истоки» прошли занятия «Моя родина – Россия». Старшеклассники провели викторину «История России», а ученики начальных классов, показавшие отличные знания, получили грамоты.

Наши ученики сегодня проявили себя и как организаторы: учащиеся 3к и 4б классов организовали и провели конкурс «Доскажи пословицу», в котором приняли участие и ученики первых классов!

Перед учениками 4в класса в этот день выступил полковник внутренней службы, председатель совета ветеранов МЧС, лауреат литературных премий имени А. Талвира, член Союза писателей Чувашской Республики, заслуженный работник культуры Чувашской Республики, член Академии культуры, науки и литературы Чувашской Республики Фадеев Георгий Андреевич, рассказав о своем достойном жизненном пути.

А красочным завершением сегодняшнего дня стала фотовыставка «Моя Родина»!