13 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова прошел конкурс инженерных команд «ИнженериУМ» среди учащихся 10-11 классов и обучающихся организаций профессионального образования

Старшеклассники нашей школы приняли участие в конкурсе по двум трекам: «Физика», «3D-моделирование». Каждый трек предполагал выполнение командами задания за определенное время (под руководством студентов-наставников) и представление результатов жюри. Участники трека «3D-моделирование» разрабатывали 3D-модель выданного им изделия, начиная от создания эскизов и заканчивая итоговой 3D-моделью сборки. Команды-участники трека «Физика» анализировали способ определения КПД солнечного модуля. С помощью цифрового мультиметра и люксметра участники конкурса измеряли вольт-амперные характеристики и освещенность и на основе полученных данных рассчитывали КПД солнечных модулей.
Поздравляем команду «Торнео» в составе учащихся 11 класса Константинова С., Мягчилова Л., Евдокимова И. и их наставника учителя физики Васильева Е.А., занявших 2 место в конкурсе по треку «Физика»!
#сош40гЧебоксары