Студенты 2 курса факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ провели лекцию о кибергигиене и уязвимостях в соцсетях

Сегодня для учащихся 10 класса технологического профиля студенты ЧГУ, в числе которых выпускник нашей школы Лахитов Иван, провели лекцию о кибергигиене и уязвимостях в соцсетях. Предложенные докладчиком вопросы вызывали неподдельный интерес и обсуждение у старшеклассников. Он ознакомил обучающихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, со способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, рассказал о том, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети. В окончании информационной беседы студенты провели квиз-игру по кибербезопасности.
#сош40чебоксары