Экологичное потребление

27 апреля в целях расширения знаний обучающихся об экологической проблематике, повышения уровня экологической культуры обучающихся и формирования экопривычек и экологичного поведения в быту в МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары прошли внеурочные занятия на тему «Экологичное потребление».
После традиционного вноса флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики ученики под руководством классных руководителей обсудили, что включает в себя экологичное потребление и как можно развить в себе навыки экологичного поведения.
Ребята поделились теми экологичными привычками, которые у них уже есть: использовать шоппер вместо полиэтиленовых пакетов, собирать батарейки, макулатуру, пластиковые крышки и сдавать их на переработку, использовать многоразовую посуду вместо одноразовой пластиковой. После беседы школьники приняли участие в игре «ЭкоГТО»: прошли станции «Экомаркет», «Экоактивити», «Мастерская переработки», «Сортировочная», «Экофакт» и «Экотермин». Во время игры ученики не только показали свои знания, но и узнали много нового об экологичном потреблении.

#сош40гчебоксары
#Разговорыоважном