«Музей в чемодане»

В канун празднования Дня Победы в 1г классе прошёл «живой» урок. В гости к ребятам пришла Ромашенькина Надежда Анатольевна, руководитель школьного музея «Сыны Отечества». Принесла большой чемодан! А в нём оказалось столько интересных экспонатов! И правда, настоящий музей! Сколько удивительных вещей было в этом чемодане! Это и письмо солдата с фронта домой, в котором он просил детей заботиться о маме и помогать ей. Это и солдатская книжка, такая потрёпанная, которая прошла сквозь огонь и дым в сражениях той страшной войны.
Надежда Анатольевна рассказала ребятам об истории 324 Стрелковой дивизии, которая была сформирована в нашем городе. Карту боевого пути нашей прославленной дивизии, черно – белые снимки солдат - всё это было у Надежды Анатольевны в старинном чемодане. Из её рассказа ребята узнали, что в 1981 году в октябре в нашей школе состоялась встреча ветеранов 324 Стрелковой дивизии. Во время встречи ветераны предложили создать в нашей школе музей 324 Стрелковой дивизии, да такой, чтобы о нём знали все в округе.
Пожелания ветеранов, действительно, воплотились в стенах нашей школы. Много посетителей приходят в наш музей, и никого он не оставляет равнодушным!

#сош40гЧебоксары
#музейвчемодане