По следам 324 Стрелковой дивизии

В преддверии праздника День Победы руководитель школьного музея "Сыны Отечества" Ромашенькина Н. А. и экскурсоводы 8к класса провели экскурсию "По следам 324 Стрелковой дивизии" для воспитанников ДОУ 114 г. Чебоксары.
Во время экскурсии ребята познакомились с историей формирования 324 Стрелковой дивизии на территории Чувашии, с экспонатами "фронтового чемодана": картой боевого пути дивизии, каской, военной формой, грамотами, фотографиями. Все экспонаты " Музея в чемодане" можно разглядывать и трогать. Ребята задавали вопросы и отвечали на них. Особый интерес вызвали фронтовые письма, опаленные войной, сборник "Вперёд, на Запад! "
В заключении встречи кадеты провели для ребят мастер-класс по изготовлению солдатских писем.
Такие экскурсии способствуют гражданско-патриотическому воспитанию ребят. Нужно чтить историю своей страны и помнить о своих предках, их подвигах.
#сош40чебоксары #ДеньПобеды