Приближается один из самых главных и любимых в нашей стране праздников - День Победы!

В преддверии важной даты ученики 5б класса школы N 40 г.Чебоксары приняли участие в ежегодной акции "Читаем детям о Великой Отечественной войне", организованной Самарской областной детской библиотекой. Цели акции - воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В ходе акции ребята от 6 до 14 лет слушают лучшие литературные произведения о войне. Учащиеся 5б класса слушали рассказ С.П. Алексеева "Победа". Рассказ посвящен эпизоду конца войны, когда советские солдаты водрузили Знамя Победы на здание Рейхстага. Это небольшое произведение тронуло ребят, они слушали произведение с большим вниманием и интересом. Также пятиклассники поделились воспоминаниями о своих прадедушках и прабабушках, ветеранах войны, память о  них бережно хранят в семьях.

#сош40гЧебоксары
#ЧитаемДетямоВОВ2024