Экскурсия в Государственный исторический архив Чувашской Республики 26 марта 2024 г. учащиеся 8-го класса СОШ № 40 г. Чебоксары вместе с классным руководителем Васильевой Е.В. посетили Государственный исторический архив Чувашской Республики

Ребята посмотрели видеофильм «Что написано пером…», узнали, что хранится в государственном архиве Чувашской Республики. Большой интерес вызвали у учащихся некоторые архивные документы: Требник XVII в., Дело о жестоком обращении с дворовыми людьми помещицы Соколовой, датированное серединой XIX в., а также документы из личного фонда первого геолога Чувашии И.К. Илларионова – первый паспорт и письмо о сохранении родников на территории республики. Ребята получили полезные советы по формированию домашних – личных и семейных архивов.
Посещение архива имело познавательную и профориентационную цель.
#сош40гчебоксары