Сегодня, 15 апреля 2024 года, внеурочное занятие "Разговоры оэ важном" провели по теме "215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя"

Обучающимся рассказали о некоторых фрагментах биографии Николая Гоголя, обратили внимание на многогранность личности писателя и его жизненные интересы. Знакомство с биографией и творчеством писателя позволило обучающимся представить, каким Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.
Ребята узнали, что Гоголь начал записывать свои сочинения с 5 лет, что одним из его любимых предметов в гимназии было рисование, первой книгой, принесшей известность, стала книга «Вечера на хуторе близ Диканьки». В 25 лет он опубликовал «Тараса Бульбу» и «Вий». В интерактивном задании были использованы фотографии из дома-музея известного писателя.
Занятие было направлено на формирование уважительного отношения и интереса к людям, которые внесли заметный вклад в развитие культуры. Великий писатель своим творчеством способствовал изменению страны к лучшему. Он любил и ценил русский язык.
#сош40чебоксары #разговорыоважном