К Международному дню памятников и исторических мест в 3б и 4а классах прошел классный час на тему «Сохраним наследие: о памяти и памятниках»

Учащиеся узнали историю этого памятного дня. Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года.
Праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия. Обучающиеся получили много полезной информации о памятниках. Они узнали, что памятники - это не только произведения искусства, но и великое достояние истории, дань нашим предкам и их славным делам.
Классные руководители своими рассказами вызвали у детей интерес к истории памятников, к историческому прошлому нашей Родины. С большим интересом ребята слушали о памятных местах Республики Чувашия. Памятники, которые установлены в различных уголках нашей республики, являются подтверждением того, что люди интересуются своей историей, уважают подвиги своих отцов и дедов.
В заключение мероприятия дети пришли к единому мнению, что памятники помогают нам не забывать уроки истории, узнавать интересные факты из прошлого.
#сош40чебоксары #НавигаторыДетства21