3 мая - День солнца ☀

День Солнца — праздник, призванный объяснить всем жителям планеты ценность и необходимость солнечного излучения. Для нашей зеленой планеты эта звезда является мощнейшим источником космической энергии. Солнце одаривает Землю светом и теплом, крайне необходимым  для растительного и животного мира, способствует формированию важнейших свойств атмосферы Земли.
В рамках Весенней недели психологии обучающиеся МАОУ «СОШ 40» г.Чебоксары на познавательном часе «День Солнца празднует планета» говорили про Солнце как звезду Солнечной системы, источник энергии. В ходе мероприятия были зачитаны мифы и легенды о Солнце, ребята вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, рисовали и пели. Также дети поделились своими знаниями, рассказав много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде. Пусть всегда будет Солнце!

#сош40гЧебоксары #Деньсолнца
#весенняянеделяпсихологии2024