Мы верим в себя и в Отечество🇷🇺

С 2018 года на базе МАОУ «СОШ 40» г.Чебкосары функционирует Чувашская региональная молодежная общественная организация Военно-патриотический клуб «Берет». Основными направлениями деятельности клуба являются развитие военно-патриотического воспитания молодежи и проведение военно-спортивных мероприятий допризывной подготовки.
Клуб является многократным победителем и призером республиканских и муниципальных соревнований по военно-прикладным видам спорта, морскому многоборью и троеборью, пешему и горному туризму, гребле на ялах, стрельбе.
ВПК «Берет» занял 3 место в I Межрегиональной спартакиаде военно-патриотических школ, клубов и объединений Приволжского федерального округа «Отчизны верные сыны» в Оренбургской области, стал победителем и призером в отдельных видах, таких как «Строевая подготовка», «Перетягивание каната», «Огневой рубеж», «Если ты остался один на один с пострадавшим», «Рукопашный бой», «Ратные страницы истории Отечества», военно-прикладные виды спорта «Мастер», творческий конкурс «Моя малая Родина». Участники клуба являются финалистами Всероссийского конкурса «Делай как я!». В 2022 году клуб принимал участие в Межрегиональном военно-историческом фестивале «Заоблачный фронт. Иремель», где занял первые места в младшей и средней подгруппе и получил значки «Альпиниста России». В 2023 году ВПК «Берет» занял 2 место в республиканском конкурсе «Лучший военно-патриотический клуб».