System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Итоги III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности / / Портал образования ЧР

Новошимкусская средняя общеобразовательная школа
Яльчикского района Чувашской Республики

Искренне сыновнее "СПАСИБО" говорим мы всем УЧИТЕЛЯМ, будьте молодыми и счастливыми, мира, долгих лет, здоровья ВАМ!

Николаева Татьяна Витальевна
Пирĕн вĕрентекенсен сайчĕсем - Сайты наших учителей
Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани - Сведения об образовательной организации
Документсем - Документы
Вĕренÿ - Образование
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Ертсе пыракансем. Вĕрентекенсен йышĕ - Руководство. Педагогический состав
Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендисем тата ытти пулăшу - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Тÿлевлĕ вĕренÿ - Платные образовательные услуги
Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ - Финансово-хозяйственная деятельность
Ирĕклĕ вырăнсем - Вакантные места для приема (перевода)
Администраци - Администрация
Вĕрентекенсем - Учителя
Вĕрентекенсен йышĕ - Состав учителей
Кодекс профессиональной этики
Пирĕн çитĕнÿсем - Наши достижения
Раççейри чи лайăх вĕрентекенсем - Лучшие учителя России
Шкулти методика пĕрлешĕвĕсем - Школьные методические объединения
Вĕренекенсем - Обучающиеся
«Çулталăк вĕренекенĕ» конкурс çĕнтерÿçисем - Победители конкурса "Ученик года"
Пирĕн медалистсем - Наши медалисты
Президент стипендиачĕсем - Президентские стипендиаты
Республика шайĕнчи олимпиада çĕнтерÿçисемпе призерĕсем - Победители и призеры республиканских олимпиад
Расписание учебных занятий на 2019-2020 учебный год
Сведения о классах
Спорт залĕн ĕç графикĕ - График работы спортивного зала
Шкул библиотеки. Школьная библиотека
Шкул библиотекарĕ. Школьный библиотекарь
Положение о школьной библиотеке
План работы библиотеки на 2019-2020 учебный год
Список учебников, используемых в образовательном процессе в 2017-2018 учебном году
в 2018-2019 учебном году
в 2019-2020 учебном году
в 2020-2021 учебном году
Электронные образовательные ресурсы для обучающихся
Итоги III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности
Дата: 30.10.2019
Автор: Лакачов А.В.

28 октября 2019 года были  подведены итоги  III Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности для учащихся 5-11-х классов, а также среднего профессионального образования 2019-2020 учебного года.

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности разработана и проводится по заказу Министерства финансов Российской Федерации в рамках совместного Проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и призвана повысить уровень финансовой грамотности среди школьников.

В этом году задания для олимпиады впервые подготовлены по типу заданий программы по оценке образовательных достижений учащихся PISA по финансовой грамотности. Они оценивали способность учащихся применять умения и знания в различных жизненных обстоятельствах.

Олимпиада проводилась в заочной форме в два тура: отборочный тур прошел с 16 сентября (с 12.00 по МСК) по 30 сентября (до 12.00 МСК) 2019 года; заключительный тур – с 7 октября по 21 октября 2019 года. Испытания состоялись в следующих возрастных группах: учащиеся 5-6-х классов, учащиеся 7-8-х классов, учащиеся 9-х классов, учащиеся 10-11-х классов и обучающиеся по программе среднего профессионального образования.
            В заключительном туре приняли участие  свыше тысячи участника, в том числе  10 обучающихся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики». И по итогам заключительного тура  обучающиеся Светопольская Кристина (8 класс) и Смирнов Иван (9 класс) заняли 2 место, а ученики 11 класса Васильева Елена, Григорьев Максим, Ефимова Мария, Романова Ксения – 3 место.

Поздравляем призеров онлайн-олимпиады и их руководителя Лакачова А.В. с достигнутым результатом и желаем дальнейших успехов!

15 января 2020 года - Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
2020 год - Год памяти и славы
100-летие образования Чувашской автономной области
Независимая система оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
"УСПЕХ каждого ребенка"
Месячник гражданской обороны
Закон об образовании
Противодействие коррупции
2021 год - Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Осторожно, коронавирусная инфекция!
Рекомендации по профилактике внебольничных пневмоний
Антитеррористическая защищенность
Изучи Интернет - управляй им!
Всероссийская олимпиада школьников-2020
Классы профессиональной подготовки
Акция "Полиция и дети"
Школьный спортивный клуб "Юность"