System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Коллектив школы подвел итоги Года добровольца и открыл Год театра! / МАОУ «СОШ №40» г. Чебоксары / Портал образования ЧР

Хапӑл туса кӗтетпӗр
Газета "Вести 40"
Коллектив школы подвел итоги Года добровольца и открыл Год театра!
Дата: 29.01.2019

29 января состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению Года добровольца (волонтера) и открытию Году театра.
       Кто же такие волонтеры? Волонтеры это – те, кто стремится помогать другим, приносить пользу родной стране, своему городу, своей школе, не жалеет времени и сил ради общего дела. Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек.
Ведущие подвели итоги волонтерской работы в школе за минувший год. Ученики 7б, 7а классов, призеры районного и городского конкурсов волонтеров, рассказали о своей волонтерской деятельности в творческом представлении. «Год волонтёров завершился, но волонтерство не заканчивается, потому что впереди еще множество дел» - обещали волонтеры, передавая эстафету наступившему Году театра.
     Открытие Года театра началось с выступления почетного гостя, народного артиста Чувашской Республики, режиссера Драматического театра им. К.В. Иванова Ивана Ивановича Иванова. Он тепло поздравил учащихся и учителей с наступившим Годом театра, рассказал кратко об образовании чувашского театра, о совместных планах с учащимися.
      Николаева Т.В. ознакомила зрителей с главными событиями года в школе, связанных с Годом театра, пожелала участвовать и побеждать в них, получать от участия удовольствие!

Театр – это глубокое море, волны которого- вдохновение, талант и творчество- дарят людям радость от встречи с прекрасным искусством. И эта радость возвращается по невидимым нитям к актёрам, вдохновляя их создавать спектакль, каждый раз новый и неповторимый!

Окунуться в этот удивительный мир помогли ребята театрального кружка «Волшебный занавес», руководителем которого является Гаврилова Римма Альбертовна.

Представление открыли Арлекино и Пьеро, приглашая всех в театр. Также  участники мероприятия познакомились с Богиней комедии Талией и с Богиней трагедии Мельпоменой. А оживший, вдохновленный Годом театра Занавес рассказал, как рождается чудо под названием ТЕАТР. Неповторимые костюмы, игра юных актеров вызвали неподдельный интерес со стороны зрителей и массу положительных впечатлений. Актеры призывали зрителей приходить в театр, любить театр, как любят его они, только тогда откроется для зрителя новый мир, полный красок и чувств.
Театр-это радость и любовь,
Восторг сердец и вечное волнение,
И дерзость, и полёт, и мужества глоток,
И юности святое озаренье.
Такие слова пелись в песне, которой завершилось представление юных талантов!

Открытие Года театра состоялось. Впереди – новые интересные постановки и раскрытие творческих способностей учащихся. Пожелаем всем активного участия, ярких эмоций и новых впечатлений от мира искусства!

Смотреть фотографии>>>

76-ая годовщина Великой Победы
100-летие Чувашской автономии
Медицинское обслуживание. Профилактика коронавируса
Школьный спортивный клуб "Медведи"
Сетевой город. Образование.
Национальный проект "Образование"
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
"Любимый город - Чебоксары!"
Школьный спортивный клуб "Медведи"
"Кружки и секции"
"С уверенностью в цифровое будущее"
Капитальный ремонт